Бутылочная безопасная питьевая вода. Выбирай правильно!

Дополнительное меню
Последние комментарии

Бутылочная безопасная питьевая вода. Выбирай правильно!

24.05.20

Бытует мнение, что покупая жидкость в бутылках, вы напрасно тратите деньги.  Нужно ли брать подобную воду или овчинка выделки не стоит? Не безвредна ли? Жидкости из питьевых марок «ВкусВилл», «Волжанка», «Святой источник», Vittel, «Сенежская», «Архыз» и «Волна Байкала» провели исследования в лабораториях. Отвечают требованиям ГОСТ «Сенежская», «Архыз». «ВкусВилл», «Волжанка», «Волна Байкала», Vittel и «Святой источник» выпускаются в соответствии их технологиям изготовителя.

Безвредная водица

Анализируемые объекты не противоречат условиям безопасности с учётом микробиологических и физико-химических коэффициентов. Замечательный коэффициент, беря во внимание прежний анализ.

Временами без пользы

Жёсткость, общая минерализация, состав микроэлементов, когда эти данные в норме, то водицу считают физиологически полноценной, это действительная питьевая, полезная вода. Этот критерий не является необходимым с технологической стороны, но очень важный.

  • «Сенежская» вода в ходе исследований проявила себя наиболее полезной. Минеральный склад можно считать физически полноценным. Больше всего, сравнительно с остальными образцами, вмещает фтор. Правда необходимо указать, также найден ядовитый субъект литий (в принятой норме для подобной воды, минеральная вода этот критерий не приводит);
  • жидкость «ВкусВилл» фтор содержит немного, в остальном же отвечает требованиям физиологической полноценности. Органическое загрязнение также имеет низкий критерий. Паршивой овцой здесь играют нитраты. В этой воде их довольно много, правда это типично для родниковой воды (а если верить этикетке, то она именно такая);
  • Vittel кипятить нельзя, потому что в ней много кальция, высокий показатель жёсткости, а также общей минерализации (это подтверждает маркирование). От неё будет накипь при нагревании. В составе не мало магния, правда сульфатов намного меньше, чем отмечено в маркировке. Если не кипятить, то можно пить. Органическое загрязнение имеет низкий критерий. Жёсткость, склад кальция, а также фтора не отвечает меркам солевого состава. Присутствует едва заметный привкус;
  • «Святой источник» отличается незначительными показателями фтора, также не на высшем показателе кальций;
  • фтор также меньше, необходимого в водах «Архыза», «Волжанке»;
  • «Волна Байкала» показывает состав бикарбонатов больше указанного показателя на 20мг/л. Суммарная минерализация отвечает маркированию принимая во внимание допустимые неточности способа анализа. Фтор, кальций, магний, жёсткость не отвечает меркам солевого состава.

Влияние кальция на организм

По актуальным данным основанные на принципах науки показатели физиологической полноценности минерализированного склада воды для питья, в соответствии с которым уровень кальция колеблется от 25 до 130 мг/л. Для жидкости высокого класса качества показатель принятых значений от 25 до 80 мг/л. При нехватке солей жёсткости в воде, повышается вероятность заболеваний сердца и сосудов с учётом регулярного питья. При избытке кальция, по сведениям, это вода способствует мочекаменным заболеваниям. Следует подчеркнуть, наличие кальция влияет на физиологическую полноценность, а также на привкус.

Примечание

Из испытуемых видов, двум был сделан выговор от экспертов в связи с сомнительностью маркирования. Вода «Архыз» отмечена ГОСТ на упаковке, но она не отвечает нормам химического содержания для жидкости архызского происхождения. Вдвое превышает содержание хлоридов, необходимого в скважине.

«Волжанка» подвергается сомнительному маркированию категории воды, наличии фторидов (в пятеро меньше показанного в маркировании, и того что надлежит быть в жидкости высокого ранга).

Пригодна для употребления

Органолептические свойства положительные у всех образцов, отвечают нормам к воде, разлитой в бутылках. На первом месте «Сенежская» вода (а ведь она самая бюджетная из тестированных). «Архыз» и «Волжанка» находятся теперь в списке продуктов с сомнительной маркировкой.

Отзывы

Никогда не думал, что воду ещё нужно выбирать. Я к примеру всегда покупал просто очищенную и считал её всю полезной.



Оставить свой отзыв

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
«Онлайн заявка на доставку питьевой воды»