В чем польза питьевой воды для детского организма?

Дополнительное меню
Последние комментарии

В чем польза питьевой воды для детского организма?

31.08.20

С заботой о собственных детях большинство родителей пытаются купить особую воду – продукт, как говорят сами производители, который содержит «оптимальный перечень микроэлементов с минералами». Однако не всем известно, что речь идет в основном об обыкновенной природной воде, лишь очищенной по особой технологии, а по уровню минерализаций нормального состояния. Только подобная вода, которая не имеет в собственном составе чего-то особого, незаменима для детей, насыщая их организм только пользой.

Детский организм постоянно развивается. Он растет и развитие бывает переменного уровня, по этой причине они пьют лишь в том случае, когда возникает ощущение жажды, в виде естественной реакции на недостаток воды в теле, и родители порой не могут сказать, сколько воды их дети пьют в течение суток.

Вода имеет важное значение для ребенка намного больше, чем для взрослого. Она, из-за своего богатого химического состава, помогает протекать всем реакциям и процессам в детском организме. Вода полезна для обеспечения нормального развития клеток, систем и органов.

Для растущего детского организма нужно много воды. Большинство родителей обычно оценивают нужды ребенка по собственным потребностям, чего не стоит делать. Нормальный уровень потребления воды в течение суток детьми составляет 150 г на 1 кг массы тела, то есть, очень маленькие детишки должны выпивать примерно литр воды в течение дня. При взрослении норма возрастает, однако необходимо принимать во внимание и стандарты, и индивидуальные особенности детишек.

При грудном вскармливании для ребенка не требуется дополнительный источник воды – ему все достается из грудного молока. Но если младенец на искусственном вскармливании, то лучше использовать обыкновенную воду, так как в любой смеси обычно содержится меньше воды, чем в грудном молоке.

Польза воды для детского организма?

Вода несет следующую пользу для детского организма:

  1. Обеспечивает нормальное протекание любой химической реакции и биологического процесса в организме. Вода или сама участвует в процессах, или стимулирует ход процессов.
  2. Поддержание должного уровня жидкости в организме, предотвращение обезвоживания и его тяжелых последствий, что может критически сказаться на дальнейшем развитии ребенка.
  3. Летом вода приобретает дополнительную пользу. Она помогает в терморегуляции, и педиатры рекомендуют во избежание излишней нагрузки на организм малышей поить их именно простой водой для восполнения потерь жидкости, чем соками или чем-то подобным.
  4. Отклонения от обыкновенной для детей нормы употребления жидкости обычно приводит к проблемам со здоровьем, и к тому же проявляется он иногда быстрее, чем нарушение аппетита.

Чистая питьевая вода очень полезна. Не каждому ребенку стоит пить газированную, минеральную, подслащенную или иную воду. Даже соки из фруктов и овощей необходимо выбирать индивидуально. Обыкновенная вода является беспроигрышным вариантом, так как на нее не бывает аллергическая реакция, а выпивать ее могут совершенно все дети несмотря на возраст и физиологические особенности. Необходимо просто соблюдать нужный уровень потребления воды, учитывая вес ребенка. 



Оставить свой отзыв

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
«Онлайн заявка на доставку питьевой воды»